Кремль сообщил о ночной встрече Кадырова с Путиным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2016 года

Президент России Владимир Путин поздно вечером в четверг принял в Кремле врио главы Чечни Рамзана Кадырова. О ночной встрече сообщает пресс-служба Кремля. В опубликованной части стенограммы Кадыров заверяет в «хорошей динамике» региона и рассказывает о спортивных успехах, а Путин принимает приглашение навестить регион.

«Рамзан Ахматович, поговорим, как обычно в таких случаях, о социально-экономической ситуации: как дела в республике, каких результатов добились? И расскажите про ваши спортивные успехи - видел недавно хорошие соревнования по единоборствам», - приводит слова Путина пресс-служба.

Кадыров рассказывает о росте экономических показателей, сокращении безработицы и «порядке» по части тяжких преступлений. Среди социальных успехов он отмечает новые детские сады и рост зарплаты учителей региона.

«Вот так потихоньку решаем вопросы, но, конечно, без вашего участия, без вашей поддержки у нас не получается - есть такие вопросы, которые требуют вашего вмешательства», - указал также Кадыров, обращаясь к Путину. О чем идет речь, из расшифровки неясно, но Путин отвечает: «Сейчас посмотрим».

Далее Кадыров рассказывает о победе своего клуба в чемпионате по дзюдо, где «все клубы были, даже именитые», а Путин «с удовольствием» принимает приглашение врио главы региона навестить Чечню.

В Instagram-аккаунте Кадырова спустя некоторое время появилось видео встречи с президентом РФ. Там же опубликовано совместное фото с замглавы кремлевской администрации Вячеславом Володиным, который формально с 12 августа находится в отпуске для участия в избирательной кампании в Госдуму.

Также накануне сообщалось о встрече Кадырова с главой СК Александром Бастрыкиным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кремль сообщил о ночной встрече Кадырова с Путиным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.