Кремль уточнил по поводу длинных майских праздников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2021 года

Дополнительные выходные 'междумайскими праздниками 2021 года не будут обязательными для предприятий с ненормированным графиком и непрерывным циклом работы. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сегодня, 26 апреля. По данным СМИ, это прозвучало во время пресс-колла. Журналистов интересовало, все ли категории работающего населения получат выходные с 1 по 10 мая, и будут ли работодателей наказывать за неисполнение указа Президента.

Пресс-секретарь главы государства пояснил, что предприятий непрерывного цикла этот указ не касается, как и предприятий с ненормированным графиком работы. Потому работодателей не будут штрафовать и т.п. за нарушение данного документа.

Что касается самого Владимира Путина, то Дмитрий Песков расссказал: он будет работать в дни между майскими праздниками, но публичных мероприятий на это время не планируется. По словам Пескова, обязанности Президента подразумевают постоянное функционирование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кремль уточнил по поводу длинных майских праздников», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.