Крестьяне пожаловались армянскому премьеру на низкую цену закупаемого у них молока

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2011 года

В рамках рабочего визита в Арагацотнскую область Армении премьер-министр Армении Тигран Саркисян встретился с фермерами и обсудил целый ряд проблем. Премьера сопровождали министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян и губернатор Арагацотнской области Саркис Саакян. В частности, сельчане пожаловались премьеру на низкую цену молока, которую предлагают им производители молочных изделий. По словам одного из сельчан, в 2010 году 1 литр молока закупался по 90 драмов, отметив, что «молоко в Армении стоит дешевле воды».

В связи с этим Тигран Саркисян предложил сельчанам заключать долгосрочные контракты с производителями, на что сельские жители ответили, что не имеют возможностей производить достаточные объемы молока круглый год. Тигран Саркисян сказал, что данную проблему позволит решить создание кооператива, имеющего большие возможности, в том числе и по заключению долгосрочных контрактов на выгодных условиях. Помимо этого, премьер заметил, что прибыль, полученная совместными усилиями, может быть направлена на создание собственного производства молочной продукции на месте.

В свою очередь, крестьяне предложили правительству самому закупать молоко, однако премьер исключил возврат к старой системе, отметив, что на сегодняшний день сельчанину должно быть все равно, кто закупает у него молоко, лишь бы предлагали хорошую цену. Недовольство крестьян касалось также высоких процентных ставок по сельхозкредитам, а также проблем, связанных с орошением.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крестьяне пожаловались армянскому премьеру на низкую цену закупаемого у них молока», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.