Крестьянин отсудил у соседа 25 см земли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2008 года

Житель одной из деревень Окуловского района Новгородской области отсудил у соседа по приусадебному участку полоску земли шириной 25 сантиметров, сообщает издание [?http://korrespondent.net/strange/676864? "Корреспондент"].

"В пятницу, по решению Окуловского суда, забор, который разгораживал соседствующие земельные участки, был перенесен на требуемое расстояние и, таким образом, истец получил от ответчика несколько квадратных метров земли, являвшихся предметом тяжбы", - рассказал представитель местных властей.

Как отметил источник, "об этом судебном процессе трудно рассказывать без грустной улыбки".

"В частности, суд удовлетворил просьбу истца о том, чтобы штакетник на перенесенном сегодня заборе был обращен лицом на его участок, а поперечины забора "смотрели" на сторону соседа", - сообщил источник.

Напомним, в Камбодже спор из 25 см земли завершился трагически. 42-летний Цхев Тхуи разрешил тянувшийся годами спор из-за наследования участка земли длиной 25 см трагическим образом: убил своих брата и невестку, а затем покончил с собой.

Инцидент произошел в коммуне Прей Канлаонг,. По данным местной полиции, причиной гибели брата мужчины и его жены стали ножевые ранения. Тхуи свел счеты с жизнью путем повешения.

Семья обращалась к местным властям с просьбой о помощи при разрешении этого спора, однако осталась недовольна их решением.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крестьянин отсудил у соседа 25 см земли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.