Крест апостола Андрея Первозванного привезли в Петербург самолетом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2013 года

Самолет с крестом святого апостола Андрея Первозванного прибыл сегодня в Петербург. Авиалайнер со святыней на борту приземлился в аэропорту Пулково.

О прибытии реликвии в Северную столицу в своем «твиттере» сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов. Святыня, которая хранится в греческом городе Патры, впервые прибыла в Россию. Событие приурочено к празднованию 1025-летия крещения Руси.

С сегодняшнего вечера и до 15 июля крест будет выставлен в Казанском соборе. Прикоснуться к святыне верующие смогут уже сегодня с 19:00 до 22:00. В последующие три дня пускать к реликвии будут с 7:00 до 22:00, а в последний день пребывания креста в Петербурге доступ к нему закроют в 18:00. Охранять святыню будут около сотни сотрудников полиции.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Крест апостола Андрея Первозванного привезли в Петербург самолетом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.