Крест и кольцо с бриллиантами Папы Павла VI выставлены на аукцион eBay

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2011 года

Драгоценности Папы Павла VI (1897-1978) - крест и кольцо с бриллиантами - выставлены на электронный аукцион eBay.

Стартовая стоимость креста с двенадцатью большими бриллиантами в обрамлении сотен маленьких драгоценных камней и кольца с бриллиантом в 12,75 карата составляет 850 тыс. долларов. Об этом пишут в понедельник британские СМИ, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам проводящего аукцион американского ювелира Алана Перри, торги "поражающим воображение крестом и огромным кольцом Павла VI привлекли большое внимание коллекционеров и инвесторов со всего мира".

Выставленное на аукцион кольцо было личной собственностью Папы.

Часть своих драгоценностей Павел VI передал благотворительным организациям во время визита в Нью-Йорк в 1965 году. Вырученные от их первоначальной продажи 64 тыс. долларов были переданы 4 специализированным организациям ООН.

Павел VI был последним Папой, который короновался тиарой.

Этот головной убор, напоминающий тройную корону, увенчанную небольшим крестом и тремя венцами и имеющую сзади две ниспадающие ленты, носили Папы Римские с начала XIV века по 1965 год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крест и кольцо с бриллиантами Папы Павла VI выставлены на аукцион eBay», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.