Кризис выявил необходимость внедрения основ риск-менеджмента в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2010 года

«Армении повезло, что кризис с одной стороны не сильно ее затронул, но с другой стороны – затронул достаточно, чтобы в стране начали думать о внедрении основ риск-менеджмента», - сказал журналистам в Ереване один из основателей Клуба и Образовательного фонда «Айб» Артур Берд. При этом он посоветовал «думать дальше по направлению внедрения основ риск-мененджмента, отметив, что самое главное, «их внедрение должно проходить не в вакууме, а в соответствии с местной спецификой», то есть необходимо понимать, какие риски важны для Армении, и управлять именно ими.

В связи с этим Артур Берд сказал, что он проинформирован относительно того, что в армянских компаниях культура риск-менеджмента слабо развита, а в комбанках есть хороший подход.

23 июня в Американском университете Армении Артур Берд прочитал мастер-класс «Рискованная Игра: как распознать, оценить и укротить риск в финансах, бизнесе и жизни».

Артур Берд живет и работает в Париже, руководит макро-опционными стратегиями в Capital Fund Management (CFM), одном из лидирующих хеджевых фондов в мире в области систематических инвестиционных стратегий. В последние годы Артур Берд занимал ключевые посты в компаниях BlueMountain Capital Management, Lehman Brothers, Goldman Sachs Asset Management.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кризис выявил необходимость внедрения основ риск-менеджмента в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.