Кризис обезоруживает: в Подмосковье при выселении «ипотечного» должника найдено 12 пистолетов и винтовок (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2016 года

В городе Пушкино Московской области стражи порядка и судебные приставы случайно обнаружили и изъяли целый арсенал. Более десяти «стволов», в том числе винтовки, хранились в квартире, купленной в ипотеку. Однако в условиях экономического кризиса владелец так и не смог расплатиться с банком, после чего была начата процедура его выселения.

О задержании мужчины, подозреваемого в хранении оружия, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД. Там же размещены кадры оперативной съемки.

Операция по выселению должника проводилась вечером 20 апреля на Вокзальной улице в Пушкино. «Примерно в 21:30 в дежурную часть поступило сообщение от сотрудников ФССП РФ по Пушкинскому району о том, что при проведении принудительного выселения жителя одного из многоквартирных домов по улице Вокзальная, 1978 года рождения, им требуется помощь сотрудников полиции», - говорится в пресс-релизе.

Жилец отказывался открывать входную дверь приставам. Тогда полицейские вскрыли квартиру, после чего в ней «были обнаружены девять предметов, похожих на пистолеты (два ТТ, один ПМ, два нагана и др.), три предмета, похожих на винтовки, а также патроны различного калибра». Также в жилище находились несколько бронежилетов и боеприпасы для подствольного гранатомета, сообщает 360.

Находки направлены в экспертно-криминалистический центр для проведения экспертиз. Согласно первым выводам криминалистов, изъятое оружие и боеприпасы пригодны для стрельбы.

Судя по опубликованным кадрам оперативной съемки, пистолеты и винтовки были снабжены глушителями.

(18+)

Сотрудники отдела дознания МУ МВД России «Пушкинское» возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей или боеприпасов». Задержанному «ипотечнику» грозит наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Сам подозреваемый объясняет произошедшее кознями банкиров. На вопрос о причинах своего задержания он с улыбкой ответил: «Не знаю. Наверное, не дал банку столько, сколько он хотел».

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кризис обезоруживает: в Подмосковье при выселении «ипотечного» должника найдено 12 пистолетов и винтовок (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.