Криминал или креатив: массовое появление динозавров напугало жителей Химок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2019 года

Небольшие фигурки зеленых динозавров буквально заполонили Химки. Практически каждый день в социальных сетях появляются новые фотографии домов, на стенах которых обнаружили нового динозаврика. На некоторых фигурках написаны странные цифры и надписи. Некоторые высказали версию, что это может быть очередным флешмобом или акцией неизвестного художника, другие не исключили, что динозавры связаны с криминалом.

КРИМИНАЛ?

В общей сложности по городу нашли несколько десятков динозавров. Они были прикреплены на различные объекты. Например, на сооружения в парке имени Льва Толстого и на жилые дома на Ленинградском шоссе.

Одной из первых версий массового появления фигурок стал криминал. Жители предположили, что так креативно обозначили места закладки наркотиков. На сигнал даже отреагировали в полиции и на «горячей линии» по безопасности администрации городского округа, где обещали проверить информацию, но от дальнейших комментариев отказались.

КРЕАТИВ?

Другая часть жителей предположила, что это может быть акцией анонимного художника или рекламой.

– Может быть, это реклама парка динозавров в Старых Химках, – высказала свою версию местная жительница Ольга.

Однако, как сообщили в справочной парка имени Толстого, на территории которого действовал объект, парк динозавров был закрыт в прошлом году и возобновлять его работу не собираются.

ДЕТСКАЯ ВЕРСИЯ

Некоторым гипсовые фигурки напомнили об известном сейчас детском мультфильме «Три кота». Оказывается, в одной из серий герои картины обнаружили в парке подобную фигурку и начали искать ее хозяина. Впоследствии это очень сдружило незнакомых до этого персонажей.

– Может быть, здесь такая же задумка, но у этого мультика очень юная аудитория, вряд ли кто-то сразу поймет, – отметила одна из местных жительниц в социальных сетях.

ИНТРИГА

Небольшую подсказку «Подмосковье сегодня» решила дать местная жительница Валентина. Девушка созналась, что динозавры – дело рук ее хорошего друга.

– Это молодой человек из местного интернет-сообщества решил сделать своеобразный жест для города, – пояснила Валентина. – Динозавры – часть большой социальной акции, направленной на развитие детей. Проект пока дорабатывается. Как только все идеи будут сформированы, мы обязательно расскажем всем об этой инициативе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Криминал или креатив: массовое появление динозавров напугало жителей Химок», автор: Татьяна Шереметова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.