Криса Кельми вновь задержали за пьяное вождение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2015 года

На территории спорткомплекса «Олимпийский» в Москве задержан советский и российский музыкант Крис Кельми. Как рассказали в полиции, он вновь попался за рулем пьяным.

«Крис Кельми задержан за пьяное вождение на территории спортивного комплекса «Олимпийский» в Москве», - заявил источник ТАСС в правоохранительных органах. В пресс-службе столичной Госавтоинспекции подтвердили факт остановки автомобиля Nissan, но не назвали имени задержанного.

Как сообщает LifeNews, Кельми наехал на одного из охранников спорткомплекса, который пытался преградить путь певцу. Музыкант наехал на него на автомобиле, после чего «инцидент продолжился дебошем», отмечает телеканал. В каком состоянии находится охранник, неизвестно.

Инцидент произошел вечером 24 октября. В отношении нарушителя составили административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»), 27 октября Кельми обязан явиться в ГИБДД.

Музыкант уже несколько раз попадал в такую ситуацию. Так, в июле прошлого года года суд арестовал музыканта, который дважды отказался от медосвидетельствования, на 22 дня. В марте 2012 года за аналогичное нарушение его арестовали на пять суток. В октябре 2011 года суд лишил Кельми водительских прав на полтора года, тогда его также поймали пьяным за рулем.

Крис Кельми (настоящее имя - Анатолий Кельми) стал известен на всю страну в конце 1980-х, когда прогремели его хиты «Ночное рандеву» и «Замыкая круг». Он был участником таких групп, как «Високосное лето», «Автограф» и «Рок-Ателье». С 2000 года, как отмечается на официальном сайте артиста, он выступает сольно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Криса Кельми вновь задержали за пьяное вождение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.