Криса Кельми второй раз за неделю задержали по подозрению в пьяной езде — ехал в противоход по улице с односторонним

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2015 года

60-летний рокер Крис Кельми во вторник вновь нарушил правила дорожного движения и отказался от медицинского освидетельствования, сообщил агентству ТАСС начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве Андрей Галиакберов.

«Сегодня около 15:00 на Фрунзенской набережной инспектор ДПС остановил для проверки автомашину, водитель которой грубо нарушил ПДД, двигаясь по улице с односторонним движением навстречу потоку транспортных средств», - сказал он.

По его словам, за рулем автомашины оказался известный рок-музыкант Крис Кельми, который тремя днями ранее наехал на одного из охранников на территории спорткомплекса «Олимпийский», а затем отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

«Сегодня задержанный водитель вновь отказался от медосвидетельствования. На него составлены протоколы по двум статьям КоАП РФ: ст. 12.16 часть 3 - «Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением»; ст. 12.26 часть 1 - «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Его автомобиль эвакуирован на специализированную автостоянку», - отметил представитель полиции.

Административные протоколы после рассмотрения в ГИБДД будут переданы в подразделение дознания для приобщения к ранее собранным материалам для возбуждения уголовного дела по ст. 264.1 («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Отметим, что 27 октября Кельми был обязан явиться в ГИБДД в связи с нарушением ПДД 24 октября, но не сделал этого. По информации телеканала РЕН-ТВ, утром во вторник правоохранители позвонили Кельми, чтобы поинтересоваться, собирается ли он их посетить. В ответ певец пообещал приехать в ГИБДД в 10:00. Но услышав, что уже больше 11:00, музыкант повесил телефонную трубку.

Позже он дал комментарий телеканалу НТВ, представив свою версию инцидента возле спорткомплекса «Олимпийский». Музыкант, с трудом произнося слова, заявил, что в день инцидента его избили «люди, которые вызвали ГАИ». Кроме того, Кельми сообщил, что не наезжал на человека и что ему отдали права. Он признался, что в тот вечер «выпил немножко», и сказал, что приедет в полицию «завтра».

Музыкант уже несколько раз попадал в аналогичные ситуации. Так, в июле прошлого года суд арестовал музыканта, который дважды отказался от медосвидетельствования, на 22 дня. В марте 2012 года за аналогичное нарушение его арестовали на пять суток. В октябре 2011 года суд лишил Кельми водительских прав на полтора года, тогда его также поймали пьяным за рулем.

Крис Кельми (настоящее имя - Анатолий Кельми) стал известен на всю страну в конце 1980-х, когда прогремели его хиты «Ночное рандеву» и «Замыкая круг». Он был участником таких групп, как «Високосное лето», «Автограф» и «Рок-Ателье». С 2000 года, как отмечается на официальном сайте артиста, он выступает сольно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Криса Кельми второй раз за неделю задержали по подозрению в пьяной езде - ехал в противоход по улице с односторонним», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.