Кристине Мангасарян: Наша единственная мотивация – это желание играть в футбол

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2009 года

Полузащитник женской сборной Армении Кристине Мангасарян, ставшая автором единственного мяча армянской команды в отборочном матче против сборной Словении (1:5), после встречи поделилась мнением об игре и причинах столь невзрачного выступления своей команды с корреспондентом PanARMENIAN.Net

«Словенки не превосходили нас с технической точки зрения, у них хорошо получалось в завершающей стадии атак. Мы владели мячом, а они реализовывали свои моменты. Физически, конечно, мы уступали им. Я надеюсь, что в будущем году мы наберем соответствующую физическую форму, но не думаю, что она будет оптимальной», - сказала Мангасарян.

По словам футболистки сборной Армении, для того, чтобы женский футбол в стране развивался, кроме простого желания играть в футбол, нужна хоть какая-нибудь мотивация.

«Причина нашей плохой игры заключается в том что, у нас нет стимула и наша единственная мотивация – это желание играть в футбол и наша любовь к этому виду спорта. Многим из нас уже исполнилось 20 лет, а мы, играя в футбол, не получаем зарплаты, и поэтому вынужденно идем работать в другие сферы. Это слишком большая нагрузка. У нас каждый день тренировки, а мы не в состоянии одним выстрелом уложить двух зайцев», - сказала футболистка.

Отметим, что Кристине Мангасарян в матче против сборной Словении уже при счете 0:4 стала автором единственного мяча, точно реализовав 11-метровый удар.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кристине Мангасарян: Наша единственная мотивация – это желание играть в футбол», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.