Кристине Петросян на ЧМ по тяжелой атлетике с результатом 214 кг заняла 11 место

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2010 года

В турецком городе Анталья продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике, который завершится 26 сентября. Это первый рейтинговый чемпионат мира по тяжелой атлетике, где разыгрываются путевки на лондонские Олимпийские игры.

20 сентября на чемпионате мира в 63 весовой категории на старт вышла армянская штангистка Кристине Петросян. Это был первый чемпионат мира среди взрослых для 18-летней спортсменки и выступив в группе В, она заняла 11 место в турнирной таблице.

В упражнении “рывок” штангистка смогла поднять 100 кг штангу, а в “толчке”- 114 и в итоге “двоеборья” набрала 214 килограммов. Чемпионский титул завоевала казахская спортсменка Маия Манеза (248 кг).

Чемпионка Европы Мелине Далузян (в/к 69) на старт выйдет 22 сентября, а серебряный призер чемпионата мира Рипсиме Хуршудян (в/к 75), бронзовый призер Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата мира и чемпион Европы Тигран Мартиросян и бронзовый призер Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата мира и чемпион Европы Геворк Давтян (оба в/к 77) - 23 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кристине Петросян на ЧМ по тяжелой атлетике с результатом 214 кг заняла 11 место», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.