Категория:Кристин Уэстон Чендлер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
(перенаправлено с «Кристин Уэстон Чендлер»)
Кристин Уэстон Чендлер (род. 24 февраля 1982 года, Шарлотсвилл, США) — деятель искусств, звезда интернета.
Выдающиеся работы: «Sonichu».  

Более известная под псевдонимом Крис Чан (англ. Chris Chan). Видеоблогер и создатель веб-комикса «Соничу». Считается некоторыми одним из самых документированных людей в истории.

Кристофер Уэстон Чендлер (англ. Christine Weston Chandler) родился 24 февраля 1982 года в Шарлотсвилле, штат Вирджиния в семье Роберта Чендлера и его жены Барбары. Ему поставили диагноз «аутизм» в возрасте около пяти лет. Изменил имя на Кристиан в 1992 году.

Первый выпуск веб-комикса «Соничу» был опубликован 24 марта 2005 года. Одноимённый персонаж является гибридом ежа Соника и Пикачу.

Он стал известен в Интернете в конце 2007 года, после того как привлёк внимание сайтов 4chan и Encyclopedia Dramatica. Первоначальное очарование было вызвано его фирменным самодельным медальоном Соничу, его детскими рисунками, изображающими его неоригинального перекрашенного Соника, и её историей бродяжничества в общественных местах. Из-за этого Кристин стал жертвой онлайн-преследований и троллинга.

В этом же году он начал идентифицировать себя как транс-лесбиянка по имени Кристин Уэстон Чендлер. Кристин был арестован в 2014 году после попытки убрать коробки с игрой Sonic Boom: Rise of Lyric в местном GameStop и нападения на сотрудника перед тем, как покинуть это место.

30 июля 2021 года были опубликованы аудио-утечки, в которых Кристин утверждал, что изнасиловал свою 80-летней слабоумную мать Барбару Энн Уэстон (англ. Barbara Anne Weston). Эти двое были разделены местным отделением полиции в один и тот же день. Он был арестован 1 августа по одному обвинению в инцесте с его матерью, страдающей деменцией.

О нём было снято несколько документальных фильмов. В 2016 году ютубер Фредрик Кнудсен выпустил 23-минутный документальный фильм, в котором рассказывается о его жизни и творчестве. 12 ноября 2017 года PewDiePie выпустил видео, в котором освещал его историю.
 

Эта категория в данный момент пуста.