Крис Кельми госпитализирован в Москве в тяжелом состоянии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2016 года

Музыкант Крис Кельми, известный прежде всего по хитам "Усталое такси" и "Ночное рандеву", госпитализирован в тяжелом состоянии в Москве.

"Крис в больнице, больше ничего сказать не могу", - сказал брат артиста Евгений Суслин ТАСС.

Директор Криса Кельми подтвердил РЕН ТВ факт экстренной госпитализации.

По данным Life, музыкант поступил с острой болью в реанимацию одной из лучших столичных клиник. Врачи диагностировали острое заболевание, назначен курс интенсивной терапии. Состояние Кельми оценивается как тяжелое.

По данным РИА "Новости", музыканту стало плохо в машине, когда он ехал на съемки.

Крис (Анатолий) Кельми родился в Москве в семье метростроевцев. Его мать приехала в столицу из Маньчжурии, отец - из Узбекистана, они жили в палатке на 30 человек. Начал заниматься музыкой в четыре года, играл на фортепиано и гитаре. В 1983 году получил диплом пианиста в училище Гнесиных. Свою первую группу создал в 15 лет. Псевдоним Крис взял в 1972 году в честь героя "Соляриса" Криса Кельвина. Участвовал в группах "Високосное лето", "Автограф", "Рок-Ателье", работал в "Ленкоме" и Театре песни Аллы Пугачевой. С 1988 года выступает сольно. Неоднократно имел проблемы с законом из-за пьяных выходок, в том числе за рулем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крис Кельми госпитализирован в Москве в тяжелом состоянии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.