Критики приняли британскую экранизацию «Карениной» неоднозначно, а Кира Найтли рассказала о своих страхах (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2012 года

У британских критиков очередная экранизация романа «Анна Каренина» одного из самых известных за рубежом русских писателей Льва Толстого, которую осуществили британский режиссер Джо Райт («Гордость и предубеждение») и его соотечественник сценарист Том Стоппард («Влюбленный Шекспир»), вызвала неоднозначные оценки, передает ИТАР-ТАСС, цитируя местную прессу.

Так, обозреватель The Daily Mail Кристофер Туки назвал фильм «изысканным, но бедным на эмоции». «В этой картине слишком мало переживаний и чувств, но при этом слишком много уверенности в собственном рассудке», - отметил он.

В газете The Daily Express выражают удивление тем, что «Анна Каренина отодвигается на задний план второстепенными персонажами». «Фильм Джо Райта представляет собой роскошный вихрь романтики и безутешного горя, рассказанный через легкомысленный порыв случайных встреч на балах и постельных скандалов», - подчеркнул кинокритик издания Аллан Хантер.

Напомним, накануне вечером в Лондоне состоялась премьера британской экранизации романа «Анна Каренина».

Главную роль в фильме исполнила британская актриса и модель Кира Найтли («Пираты Карибского моря»). «Играть Анну было очень страшно, потому что эта роль, которая была сыграна так много раз, всегда пользовалась особым вниманием у публики», - отметила в опубликованном сегодня интервью британской газете The Daily Mail кинозвезда, добавив, что «некоторые люди могут возненавидеть этот фильм». «Но я думаю, что многие будут восхищены им, потому что сейчас, безусловно, не существует фильмов, снятых на подобный манер», - призналась Найтли.

Алексея Каренина сыграл Джуд Лоу («Шерлок Холмс»), а графа Алексея Вронского - Аарон Джонсон («Иллюзионист»). Съемки киноленты проходили в России и Великобритании. Режиссеры поместили сюжетную основу романа в театральные рамки, при этом строго ограничив представление русской деревни.

В широкий британский прокат картина выходит в пятницу, 7 сентября. В США релиз намечен на ноябрь, а в России зрители смогут оценить британскую интерпретацию «Анны Карениной» с 3 января 2013 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Критики приняли британскую экранизацию «Карениной» неоднозначно, а Кира Найтли рассказала о своих страхах (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.