Криштиану Роналду близок к уникальному рекорду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2020 года

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду близок к очередному крупному достижению.

Португальский форвард может стать первым футболистом, который смог забить не менее 50 голов в АПЛ, Примере и Серии A.

Первым игроком, которому удалось забить не менее 50 голов в трех крупнейших чемпионатах Европы из пяти, стал Эдин Джеко, который отличался в Италии, Англии и Германии.

Роналду перешел в «Ювентус» в 2018 году из мадридского «Реала». В этом сезоне он провел в Серии А 28 матчей, забил 28 мячей и сделал пять результативных передач.

Также 35-летний Роналду выступал за лиссабонский «Спортинг» (31 матч, пять голов), «Манчестер Юнайтед» (292 матча, 118 голов) и мадридский «Реал» (438 матчей, 450 голов). Помимо этого нападающий провел 164 матча и забил 99 голов за сборную Португалии.

На данный момент Роналду пять раз выигрывал Лигу чемпионов и имеет в своем активе пять «Золотых мячей». В составе сборной Португалии он становился чемпионом Европы и победителем Лиги наций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Криштиану Роналду близок к уникальному рекорду», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.