Криштиану Роналду впервые за 12 лет не вошел в тройку бомбардиров сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2019 года

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду завершил сезон чемпионата Италии на четвертом месте в бомбардирской гонке. В 31 матче Серии А португалец забил 21 мяч.

Роналду не вошел в тройку лучших бомбардиров чемпионата по итогам сезона впервые с 2006 года. Тогда он стал автором девяти голов за «Манчестер Юнайтед».

Лучшим бомбардиром чемпионата Италии признан 36-летний нападающий «Сампдории» Фабио Квальярелла, забивший 26 мячей. На втором месте форвард «Аталанты» Дуван Сапата — 23 гола. Третий – Кшиштоф Пентек (22), начавший сезон в «Дженоа», а закончивший в «Милане».

«Ювентус» стал чемпионом Италии, на 11 очков опередив «Наполи». Также в зону Лиги чемпионов попали «Аталанта» и «Интер», набравшие по 69 баллов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Криштиану Роналду впервые за 12 лет не вошел в тройку бомбардиров сезона», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.