Криштиану Роналду первым из футболистов сыграл больше 1000 матчей в XXI веке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

Нападающий "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду возглавил рейтинг футболистов, сыгравших наибольшее количество матчей в XXI веке. Согласно данным Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS), он является единственным игроком в мире, за плечами которого более тысячи игр с 1 января 2001 года.

Если быть точнее, на счету 36-летнего португальца 1047 матчей. Следующие семь игроков дошли до 900 игр, а трое из них уже завершили карьеры.

На втором месте находится бывший вратарь мадридского "Реала" и сборной Испании Икер Касильяс (974 матча), на третьем - защитник бразильского "Сан-Паулу" Дани Алвес (969).

IFFHS WORLD RANKING FOR PLAYERS WITH MOST GAMES IN XXIst CENTURY-RONALDO 1047

Ronaldo-Casillas-Alves-the TOP 3 of the XXIst Century

For more information: https://t.co/IusPv9yV8W #iffhs_news #awards #history #statistics #world #winners #players #national #international #iffhs pic.twitter.com/z7HpM4kR8m— IFFHS (@iffhs_media) February 22, 2021

Далее идут Хави (937), Ясухито Эндо (909), Златан Ибрагимович (907), Рожерио Сени (904), Лионель Месси (902), Джанлуиджи Буффон (852) и Хавьер Дзанетти (717).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Криштиану Роналду первым из футболистов сыграл больше 1000 матчей в XXI веке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.