Криштиану Роналду признали самым ценным футболистом Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2013 года

Форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду признан самым ценным игроком европейского сезона-2012/13 по итогам голосования, организованного испанской газетой Marca.

Ее читателям было предложено проголосовать за одного из десяти футболистов, номинированных УЕФА на звание лучшего игрока европейских чемпионатов сезона-2012/13.

Как сообщает телеканал Eurosport, победу в голосовании с большим отрывом одержал Криштиану Роналду, ставший с 12 мячами лучшим бомбардиром Лиги чемпионов в нынешнем сезоне. За форварда сборной Португалии проголосовали 54% респондентов (12 544 голоса).

На втором месте оказался аргентинец Лионель Месси. За него проголосовали 23% пользователей (5235 голосов). На счету форварда "Барселоны" 46 мячей в 32 матчах чемпионата Испании.

Замкнул тройку призеров форвард дортмундской "Боруссии" Роберт Левандовский, за которого проголосовали 10% опрошенных (2266 голосов). Польский нападающий в полуфинальном матче Лиги чемпионов против "Реала" отправил четыре мяча в ворота соперника.

Остальные номинанты голосования: Арьен Роббен, Франк Рибери, Томас Мюллер, Бастиан Швайнштайгер (все - "Бавария), Гарет Бэйл ("Тоттенхэм"), Златан Ибрагимович (ПСЖ) и Робин ван Перси ("Манчестер Юнайтед") - в сумме набрали менее 13% голосов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Криштиану Роналду признали самым ценным футболистом Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.