Криштиану Роналду рискует карьерой ради выступления на мундиале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2014 года

Хирург Жозе Карлуш Норонья, консультирующий нападающего мадридского "Реала" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду, настаивает, чтобы форвард закончил выступления на чемпионате мира в Бразилии. Если обладатель "Золотого мяча" - 2013 продолжит выходить на поле, то может поставить крест на своей карьере, сообщает El Confidencial.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

По мнению Нороньи, футболисту необходим полный покой на протяжении двух месяцев. 29-летний португалец в субботу прошел МРТ, однако рекомендациям врачей не внял и принял решение помочь своей команде в матче с Германией (0:4). В этой встрече один из лучших футболистов мира выглядел весьма невыразительно.

Врач предупреждает, что у Роналду может произойти тендинит связки надколенника левого колена. Подобной травме подвергся Рафаэль Надаль, вынужденный лечиться семь месяцев и до сих пор мучающийся от последствий той травмы. В случае же с лидером сборной Португалии это повреждение может быть хроническим.

Из-за болей в ноге Криштиану Роналду неоднократно приходилось досрочно заканчивать тренировки сборной на нынешнем мундиале, в том числе и последнюю, когда он покинул поле с пакетом льда на колене, напоминает "Спорт-Экспресс".

Ранее сообщалось, что известный ганский колдун Кваку Бонсам перед стартом ЧМ-2014 наложил проклятие на Роналду, чтобы помочь своей сборной опередить Португалию в группе G. Свой следующий матч на турнире португальцы проведут в ночь на 23 июня по московскому времени против США, а с африканцами они должны встретиться в последнем туре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Криштиану Роналду рискует карьерой ради выступления на мундиале», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.