Криштиану Роналду самый популярный среди спортсменов в Fаcebook в 2012 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2013 года

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова собрала наибольшее количество «лайков» среди представительниц слабого пола из мира спорта в социальной сети Fаcebook по итогам 2012 года.

Официальную страницу теннисистки в Facebook по итогам 2012 года отметили «лайками» 8,9 млн пользователей. Это лучший показатель среди спортсменок. Рейтинг учитывает данные только по 2012 году. На 18 января 2013 года у страницы Шараповой уже 9,3 млн «лайков».

Шарапова в сводном рейтинге женщин и мужчин занимает 12-е место. Лидером рейтинга с 51,8 млн "лайков" стал португальский форвард «Реала» Криштиану Роналду. Второе место у аргентинца Лионеля Месси из «Барселоны» (39,6 млн). Замыкает тройку еще один футболист, на данный момент свободный агент англичанин Дэвид Бекхэм (22,9 млн).

Самой популярной командой в Facebook стала испанская "Барселона" — 38 млн. "Всего" два миллиона "лайков" каталонскому клубу уступил "Реал". На третьем месте "Манчестер Юнайтед", чья страница собрала в 2012 году 29,5 млн "лайков".

Самой популярной национальной командой стала сборная Индии по крикету, собравшая 6,6 млн "лайков". Лидером по количеству "фолловеров" в сети Twitter остаются Роналду (на его аккаунт подписаны 18,9 млн "фолловеров") и "Барселона" (7,5 млн).

Отдельной статистики удостоилась Олимпиада в Лондоне. В течение летних игр-2012 было написано более 150 млн сообщений в Twitter. Победа ямайского бегуна Усэйна Болта на дистанции 200 метров вызвала 80 тыс. сообщений в Twitter в минуту. Динамику Болта переплюнул финал чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Криштиану Роналду самый популярный среди спортсменов в Fаcebook в 2012 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.