Кровопролитие в Сирии затронуло Ливан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2011 года

Другие новости Ливана

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Ливан count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Ливана

Карта, показывающая месторасположение Ливана

Ливан
Сирийский солдат

На границе с Ливаном убита женщина, пять человек ранены

В воскресенье, продолжающееся в Сирии кровопролитие затронуло Ливан, когда в результате выстрелов, произведенных с сирийской территории, на пограничном пункте погибла женщина.

По сообщениям ливанских служб безопасности, в результате перестрелки на пограничном пункте аль-Бекайя ранения получили еще пять человек, в том числе ливанский пограничник.

За последние пару дней сотни сирийцев, пытаясь спастись от репрессий, перешли границу с Ливаном.

По имеющимся оценкам, с середины марта, когда начались антиправительственные выступления, участники которых требуют отставки президента Сирии, погибли от 700 до 850 человек.

Специальный координатор ООН по Ливану выразил обеспокоенность по поводу инцидента, произошедшего в воскресенье на границе между Ливаном и Сирией.

В заявлении правозащитной организации Human Rights Watch отмечается, что правительство Сирии «развязало войну против гражданского населения страны». Организация призвала руководство страны прекратить «кампанию арестов и устрашения».



Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кровопролитие в Сирии затронуло Ливан», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».