Крокодилы и водопад: в Калининградском зоопарке реконструируют террариум

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2021 года

В Калининградском зоопарке реконструируют старинное здание террариума. Информация размещена на сайте госзакупок (Архивная копия от 7 апреля 2021 на Wayback Machine).

Тендер объявлен на подготовку проектной документации, на эти цели из городского бюджета уйдёт до 5,9 млн рублей. На выполнение контракта отводится 210 дней. Победитель должен будет провести изыскательные работы и учесть охранный статус здания и дендрария зоопарка, которые являются объектами культурного наследия регионального значения.

Согласно техническому заданию, в террариуме будут содержаться земноводные и рептилии. В центре зала расположат аквариум с мелкими крокодилами. Здание оборудуют для маломобильных групп населения, для слепых посетителей внутри помещения установят пять бронзовых скульптур животных в натуральную величину, а снаружи — три. В террариуме также будет находиться интерактивная экспозиция.

Здание закрыли в 2020 году из-за угрозы обрушения. Сейчас там проводятся противоаварийные работы.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.