Кронштадтское автохозяйство застроят домами с палисадниками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2012 года

На улице Сургина, 14, в Кронштадте готовятся строить новый малоэтажный жилой комплекс. Раньше там находилось автотранспортное предприятие Кронштадта.

Санкт-Петербургское государственное автотранспортное предприятие № 24 было ликвидировано в 2005 году. После этого участок площадью более 13 тыс. кв. метров был выставлен на продажу. Он достался ООО «КВС».

Застройщик планирует возвести два монолитно-кирпичных дома с внутренними дворами. Трехэтажные дома построят со скатными крышами и высокими трубами вентиляционных шахт. Для жителей квартир первого этажа со стороны двора устроят личные палисадники. Также в проекте есть подземный паркинг.

Как рассказали сегодня корреспонденту «Карповки» в «КВС», сейчас на площадке идут подготовительные работы. Устраивается котлован. Строительство собираются начать не раньше сентября. Завершить стройку планируют в конце 2013 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кронштадтское автохозяйство застроят домами с палисадниками», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.