Кроос раскритиковал идею создания Европейской Премьер-лиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2020 года

Полузащитник «Реала» Тони Кроос прокомментировал идею создания Европейской Премьер-лиги с участием европейских топ-клубов. Новый турнир должен стать альтернативой Лиге чемпионов.

«С появлением этих новых идей мне всё больше кажется, что мы всего лишь марионетки ФИФА и УЕФА. Эти соревнования нужны для того, чтобы высосать все соки из футболистов и заработать как можно больше денег.

Когда какие-то вещи работают хорошо, лучше ничего не менять», — считает Кроос.

Ранее сообщалось, что инициаторами создания нового турнира являются «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед». В нём должны принять участие 16-18 клубов из Англии, Германии, Испании, Италии и Франции. Турнир хотят проводить при непосредственной поддержке ФИФА, начиная с 2022 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кроос раскритиковал идею создания Европейской Премьер-лиги», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.