Кросби: не могу представить, с какой дискриминацией сталкиваются чернокожие и представители меньшинств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2020 года

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби прокомментировал протесты в США, вызванные расовым скандалом.

«То, что случилось с Джорджем Флойдом, нельзя игнорировать. Расизм, который существует сегодня во всех формах, неприемлем. Я не могу представить, с какой дискриминацией ежедневно сталкиваются чернокожие и представители меньшинств, но я буду слушать и учиться, чтобы помочь изменить ситуацию. Вместе мы найдем решение с помощью диалога и коллективных усилий», – заявил Кросби.

25 мая афроамериканец Джордж Флойд погиб при задержании в Миннеаполисе. Его подозревали в использовании поддельного чека на 20 долларов в магазине. Полицейские задержали его, очевидцы засняли процесс на видео. По версии полиции, диспетчер получил звонок о возможной подделке документов.

Один из полицейских прижал коленом к земле его шею. Флойд умолял прекратить и говорил, что не может дышать. Полицейских просили остановиться и люди вокруг, однако они этого не сделали. После этого Флойд потерял сознание. Его отвезли в больницу, где он скончался.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кросби: не могу представить, с какой дискриминацией сталкиваются чернокожие и представители меньшинств», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.