Кросби пожелал Овечкину превзойти рекорд Гретцки по голам за карьеру в НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2021 года

Капитан «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби выразил надежду, что форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин сможет превзойти рекорд легендарного Уэйна Гретцки по голам за карьеру в НХЛ.

«Я надеюсь, что это произойдет. Я уже отметил это в личном разговоре с Алексом, он знает об этом. Он в пределах досягаемости этого рекорда. Овечкин может забивать из любой зоны в атаке. Надеюсь только, что все его голы будут приходиться в ворота соперников «Питтсбурга», – сказал Кросби во время медиа-тура НХЛ.

На счету Овечкина 730 заброшенных шайб в НХЛ на данный момент, у Гретцки – 894 гола. В настоящее время 36-летний россиянин занимает шестое место в списке самых результативных игроков в истории лиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кросби пожелал Овечкину превзойти рекорд Гретцки по голам за карьеру в НХЛ», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.