Кроссовер Tesla Model X готов к появлению в дилерских центрах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2015 года

Исполнительный директор Tesla Motors Элон Маск, выступая на ежегодном собрании акционеров компании, сообщил, что после длительной задержки компания наконец готова начать поставки Model X в ближайшие три-четыре месяца, сообщает JCNews.ru.

Первый концепт модели был показан еще в феврале 2012 года. Ранее в планах компании значилось начало поставок кроссовера в конце прошлого года, затем, после многочисленных задержек, появление Tesla Model X было перенесено на начало 2015 года, однако модель снова потребовала доработок.

Элон Маск подчеркнул, что он лично был за рулем новейшего прототипа кроссовера. Он уверен, что первые поставки начнутся в III квартале 2015 года.

Tesla Model X - новый полностью электрический кроссовер, который будет оснащен дверями в стиле "крыло чайки". Он будет оснащен двойным двигателем и системой полного привода. Двигатель будет заимствован у Model S P85D, где он производит 691 л. с. (515 кВт) и 930 Нм крутящего момента. Седан способен разогнаться до 100 км/ч за 3,2 секунды. Максимальная скорость ограничена 250 км/ч.

В настоящее время Tesla Model X не будет иметь ни одного конкурента. Лишь в 2018 году Audi выпустит Q6, чуть позже будет представлена аналогичная модель BMW.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кроссовер Tesla Model X готов к появлению в дилерских центрах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.