Кроссовки Майкла Джордана проданы на аукционе за рекордные 560 тысяч долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2020 года

Аукционный дом Sotheby's на официальном сайте сообщил о продаже за рекордные 560 тысяч долларов кроссовок Майкла Джордана с автографом баскетболиста.

Организаторы планировали выручить за обувь легендарного баскетболиста 150 тысяч долларов, но результаты торгов в Нью-Йорке превзошли их ожидания.

Кроссовки Джордана произведены фирмой Nike— модель Air Jordan 1, которая быдла выпущена в 1985 году. Модель обуви стала знаковой в истории баскетбола и уличной обуви.

Предыдущий рекорд Sotheby's по продаже обуви был установлен в 2019 году, когда с аукциона ушли беговые кроссовки Moon Shoe, выпущенные компанией Nike в 1972 году, за 437 500 долларов.

Кроссовки Джордана выполнены в цветах «Чикаго Буллз», с которым баскетболист становился шестикратным чемпионом НБА (1991, 1992, 1993, 1996, 1997, 1998).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кроссовки Майкла Джордана проданы на аукционе за рекордные 560 тысяч долларов», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.