Круглогодичный «Тропический остров» появится в Домодедово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2019 года

Круглогодичный курорт «Тропический остров» построят в подмосковном Домодедово. Соответствующее соглашение подписали в четверг на ПМЭФ губернатор Андрей Воробьёв, глава компании «Скай Капитал» Андрей Кареев и гендиректор аэропорта Домодедово Игорь Борисов.

Курорт с тропическим лесом, пляжами, кинотеатром, планетарием, фитнес-центром, катком и бассейнами на 20 тысяч квадратов будет занимать 50 гектаров, из которых 20 придется на крытый комплекс. Он сможет принять 4,5 миллиона гостей в год.

«Стоимость проекта - около 40 миллиардов рублей, реализовать проект планируется за четыре года, то есть к 2024-2025 году. Инициатива обеспечит более тысячи новых рабочих мест», - рассказал Кареев, отметив, что это первый проект такого рода в России. При этом подобные комплексы есть в Китае, Германии и Нидерландах.

Игорь Борисов в свою очередь отметил, что благодаря поддержке властей Подмосковья можно будет в полной мере реализовать экономический потенциал московского аэротрополиса.

«Аэропорт «Домодедово» становится зоной притяжения крупных девелоперских инициатив в сфере торговли, туризма и гостеприимства. Эти индустрии получают дополнительные стимулы для ускоренного роста благодаря близости воздушной гавани и комфортной бизнес-среде», - пояснил он.

Кроме того, в рамках развития туристической отрасли в Подмосковье музей-заповедник Чайковского, Клинское Подворье, Путевой дворец, усадьбы Демьяново,Середниково и Шахматово и озеро Сенеж войдут в проект «Государева дорога». Соответствующее соглашение Андрей Воробьёв подписал с главой Ростуризма Зариной Догузовой и губернаторами Ленинградской, Новгородской и Тверской областей Александром Дрозденко, Андреем Никитиным и Игорем Руденей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Круглогодичный «Тропический остров» появится в Домодедово», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.