Круизный лайнер и танкер из РФ столкнулись у берегов Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2015 года

Круизный лайнер Celestyal Crystal столкнулся с танкером-продуктовозом STI Pimlico в северной части пролива Дарданеллы близ турецкого полуострова Галлиполи. Оба судна повреждены, есть пострадавшие, в море вытекла нефть, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Морской бюллетень».

Инцидент произошел в 01:25 по местному времени (02:25 мск). Груженый танкер направлялся из российского города Туапсе в сторону Мальты. Круизный лайнер с 853 пассажирами и 382 членами экипажа на борту следовал от греческого острова Миконос в Стамбул.

Оба судна в результате столкновения были сильно повреждены. В частности, были пробиты одна или несколько цистерн танкера. Сообщается об утечке, масштабы которой уточняются. Издание сообщает, что на борту лайнера находятся пострадавшие пассажиры.

«Очевидно, столкновение стало результатом ошибок командования на обоих судах. Центр управления движением предупреждал их об опасности столкновения», - говорится в сообщении издания.

Оба судна встали на якорь у берегов Галлиполи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Круизный лайнер и танкер из РФ столкнулись у берегов Турции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.