Крупная утечка аммиака в порту Петропавловска-Камчатского: 1 человек погиб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2007 года

На траулере в порту Петропавловска-Камчатского в четверг произошла утечка аммиака. Как сообщила руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Камчатской области Ольга Михайлова, в результате инцидента один человек погиб.

По предварительным данным, на момент происшествия на борту арестованного за браконьерство судна находилось четыре человека. Трое из них покинули аварийный траулер. Тело погибшего было обнаружено во внутреннем помещении.

По словам Михайловой, содержание аммиака в атмосфере около аварийного траулера в три раза превышает предельно допустимую концентрацию.

Утечка пока не ликвидирована, аммиак продолжает поступать в атмосферу. Опасное вещество относит ветром в сторону Авачинской бухты, передает РИА «Новости».

«Необходимости в эвакуации людей нет», - подчеркнули в МЧС.

Причины происшедшего и объем аммиака, попавшего в атмосферу, выясняются. Всего на борту траулера находилось около пяти тонн аммиака.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крупная утечка аммиака в порту Петропавловска-Камчатского: 1 человек погиб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.