Крупнейшая «дочка» ЮКОСа «Томскнефть» рассчиталась с налоговыми долгами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2005 года

АО «Томскнефть ВНК», которое после продажи «Юганскнефтегаза» является крупнейшим дочерним предприятием ЮКОСа, полностью рассчиталось за налоговую недоимку по итогам 2002 года. Как и требовали налоговики, «Томскнефть» выплатила 2,3 млрд рублей, заявил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы компании Леонид Влесков.

«Компания осуществила расчеты с бюджетом в соответствии с предъявленными налоговыми претензиями со стороны министерства по налогам и сборам РФ. На сегодняшний день расчетные банковские счета «Томскнефти» разблокированы», - подчеркнул он.

Вместе с тем Влесков отметил, что представители налоговых органов продолжают проверку деятельности АО в 2000, 2001 и 2003 годах и не исключил, что по итогам проверки в первом квартале 2004 года компании могут быть предъявлены дополнительные налоговые претензии.

«Томскнефть» имеет 24 лицензии на добычу нефти и газа на месторождениях в Томской области и Ханты-Мансийском автономном округе, остаточные запасы нефти на этих месторождениях по данным на 1 апреля 2004 года оценивались в 321 млн тонн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крупнейшая «дочка» ЮКОСа «Томскнефть» рассчиталась с налоговыми долгами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.