Крупнейшего дистрибьютора игрушек заставили заплатить почти 1 млрд руб налогов в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2019 года

Компанию «Сакс Игрушки», которая является крупнейшим дистрибьютором игрушек, заставили заплатить почти миллиард рублей налогов в Московской области, сообщили в областном ГСУ СКР.

«В ходе следствия установлено, что с 2015 по 2016 годы генеральный директор фирмы, являющейся крупнейшим дистрибьютором игрушек, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль. С учетом начисленных пеней и штрафов общая сумма долга перед государством составляла более 847 миллионов рублей», - рассказали в ведомстве.

На гендиректора завели дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Благодаря принципиальной позиции следователя он полностью погасил долг, отмечается в материале.

«Учитывая указанные обстоятельства, в ближайшее время уголовное дело будет прекращено», - завершили в СК.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Крупнейшего дистрибьютора игрушек заставили заплатить почти 1 млрд руб налогов в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.