Крупнейшие петербургские свалки закроют в 2014 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2011 года

Полигоны утилизации твердых бытовых отходов Волхонка и Новоселки планируется закрыть к 2014 году. Как сообщили в комитете по благоустройству, крупнейшие петербургские полигоны выработали свой ресурс и будут расформированы в течение ближайших двух лет. Уже разрабатывается проект рекультивации земель, на которых сейчас расположены свалки.

Планируется, что к моменту закрытия полигонов начнут работать новые площадки для складирования отходов, а также мусороперерабатывающие комбинаты. Их возведение станет частью долгосрочной инвестиционно-целевой программы по переработке мусора.

По словам чиновников, технологическая и биологическая реактивация земель займет более трех лет с момента окончательного закрытия полигонов. По завершению этих работ территорию свалки в Новоселках планируется использовать для размещения промышленных объектов. Решение о дальнейшем использовании площадей полигона на Волхонском шоссе, еще не принято.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Крупнейшие петербургские свалки закроют в 2014 году», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.