Крупнейший ТПУ с перехватывающей парковкой построят в Красногорске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2016 года

Проект крупнейшего транспортно-пересадочного узла «Опалиха» утвердили власти Московской области: ТПУ с перехватывающей парковкой построят в Красногорске на трех гектарах, сообщает пресс-служба зампреда областного кабмина Германа Елянюшкина.

ТПУ разместится с северной и южной стороны от платформы «Опалиха» Рижского направления МЖД. На его территории общей площадью три гектара построят терминалы для комфортной пересадки с одного вида транспорта на другой, перехватывающую парковку почти на 600 машиномест и стоянку такси, а также тротуары, наземные пешеходные переходы и надземный переход через железнодорожные пути. При этом инфраструктура ТПУ будет полностью доступна для инвалидов.

Чтобы развести поток пассажиров во время утреннего и вечернего часов пик, разработают новую схему движения общественного транспорта. При этом уже существующую улично-дорожную сеть при остановке «Опалиха» сохранят и обновят: реконструируют платформы «из Москвы» и «в Москву», а в северной части появятся новые остановки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Крупнейший ТПУ с перехватывающей парковкой построят в Красногорске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.