Крупнейший банк Европы испытывает трудности с продажей своей штаб-квартиры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2008 года

Крупнейший в Европе банк HSBC Holdings "изучает" альтернативы, связанные с продажей его лондонской штаб-квартиры компании Metrovacesa, сообщает сайт "Арендатор.ру".

В апреле прошлого года британский банк предоставил Metrovacesa, крупнейшему испанскому застройщику, краткосрочный кредит размером 800 млн фунтов (1,4 млрд долларов) на покупку своей штаб-квартиры в лондонском Canary Wharf за 1,09 млрд фунтов. Из-за начавшегося кредитного кризиса и падения цен на недвижимость испанской фирме стало труднее собирать деньги.

По словам гонконгского представителя HSBC Дэвида Холла, срок краткосрочного кредита "истекает в конце ноября". "В связи с этим мы прорабатываем с компанией все возможные варианты", - заявил Холл.

Цена в 1,1 млрд фунтов стерлингов стала на тот момент рекордной для британского рынка недвижимости. В этом году HSBC демонстрирует лучшие показатели среди 69 компаний, входящих в Индекс европейских банков агентства "Блумберг". Он продал 45-этажное здание, чтобы извлечь максимум выгоды из подскочивших цен на недвижимость, и согласился взять его в аренду у Metrovacesa. Благодаря тому, что размер новых депозитов HSBC превосходит величину выдаваемых займов, банк пострадал от кредитного кризиса меньше, чем его конкуренты.

Испанский девелопер, наряду с другими альтернативами, изучает возможность продажи здания его бывшему владельцу. Лондонский банк может заплатить за свой бывший офис 300 млн фунтов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крупнейший банк Европы испытывает трудности с продажей своей штаб-квартиры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.