Крупнейший в Великобритатии пирс рухнул в океан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2002 года

Пирс города Брайтона, один из крупнейших в Великобритании, в воскресенье частично рухнул в океан, сообщает РБК. Так называемый Западный пирс был построен 136 лет назад и являлся достопримечательностью Соединенного королевства.

Полиция Сассекса подтвердила, что большая часть строения рухнула в воду. Сведений о пострадавших пока нет. По данным полиции, обломки пирса прибило к берегу и местные жители начали разбирать деревянные обломки памятника викторианской архитектуры на сувениры.

Построенный в 1866 году Западный пирс был оснащен длинной верхней палубой, шатром, эстрадой для оркестра и концертной площадкой. Пирс закрыли в 1975 году, так как при шторме он был сильно поврежден. Пирс совсем немного не дотянул до начала своей "второй жизни " - в 2003 году там должны были начаться восстановительные работы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крупнейший в Великобритатии пирс рухнул в океан», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.