Крупнейший в центральной России завод по производству труб появится в МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2016 года

Строительство завода прямошовных сварных труб завершилось в Сергиево-Посадском районе; предприятие станет самым крупным в центральной России, заявил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин. Об этом сообщает пресс-служба зампреда.

«Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии техническим регламентам и проектной документации заводу прямошовных сварных труб большого диаметра, строительство которого было завершено в городе Пересвет Сергиево-Посадского района. Сейчас здесь продолжается монтаж оборудования и наладочные работы, а запуск производства запланирован на конец марта. Аналогов в центральной России - просто нет, ближайшее производство сопоставимых объемов расположено на Урале», - говорится в сообщении.

На предприятии будут выпускать более 500 тысяч тонн труб в год для нужд газовой и нефтехимической промышленности. При этом, как отмечают эксперты, потребность нефтегазовых компаний в трубах большого диаметра значительно превышает существующее предложение, поэтому завод успешно впишется в программу импортозамещения.

«Ближайшее производство, сопоставимое по объемам, расположено на Урале. Мы можем сказать, что завод в Пересвете станет крупнейшим в центральной России. Его строительство не просто позволит найти работу более тысяче жителей Московской области, но и серьезно нарастить технологический потенциал региона», - подчеркнул Герман Елянюшкин.

При проектировании завода особое внимание уделялось экологической безопасности: производство расположено в отдалении от центра города, в пределах охраняемой зоны научного-испытательного центра ракетно-космической промышленности. Основными поставщиками оборудования выступили ведущие мировые производители - швейцарская компания «Хойслер» и голландская «Селмерс».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Крупнейший в центральной России завод по производству труб появится в МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.