Крупнейший за 20 лет урожай зерна собрали в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2017 года

Подмосковным аграриям удалось собрать 417 тысяч тонн зерновых, что стало рекором за последние 20 лет. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«В Московской области собрано рекордное количество зерновых за последние 20 лет — 417 тысяч тонн, урожай картофеля увеличился до 360 тысяч тонн. По количеству собранных овощей открытого грунта Подмосковье вышло на первое место в ЦФО - 490 тысяч тонн», - уточнили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Губернатор также сообщил, что регион успешно выполнил федеральную программу по строительству теплиц.

«По сравнению с 2016 годом площадь теплиц увеличилась на 65%. Благодарю всех, кто в этом бизнесе задействован, наших инвесторов, аграриев, которые вкладывают деньги, труд, внимание. Обращаю внимание тех, кто отвечает за вовлечение земли в оборот — мы должны продолжить эту работу. Сегодня государством предусмотрены различные стимулы. В Московской области земля должна работать», - сказал Воробьёв.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Крупнейший за 20 лет урожай зерна собрали в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.