Крупнейший индийский производитель моторикш начал завоз продукции в Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2015 года

Индийский производитель моторикш и мотоциклов Bajaj Auto выходит на российский рынок со своими бюджетными мотоциклами Pulsar, сообщает индийская Business Standard со ссылкой на президента компании по развитию С. Равикумара.

«Мы нашли хорошего местного партнера, который будет нашим дистрибьютором на всей территории страны. Он будет осуществлять маркетинговую поддержку и сервис наших мотоциклов», - сказал Равикумар. Он добавил, что в Россию уже отправлено несколько контейнеров с моделью Pulsar.

Как пишет РБК, официальным дистрибьютором Bajaj в России выступает East West Motors (EWM). Продажи модели Pulsar 200NS стартовали в конце сентября, по другим моделям дилеры пока работают по предзаказу, уточнили два продавца марки. Всего в России будет представлено четыре модели индийских мотоциклов. По данным на сайте EWM, сейчас у Bajaj восемь дилеров в восьми городах России (один центр продаж в Москве).

Pulsar 200NS построен на базе двигателя KTM Duke 200 (23,52 л.с. при 9,5 тыс. оборотах; максимальная скорость - 151 км/ч). Модель была разработана Эдгаром Генрихом из BMW. В Индонезии она продается под брендом Kawasaki. Стоимость мотоцикла в России начинается от 169 тыс. руб.

Bajaj Auto - крупнейший индийский производитель мототехники. Ежегодный объем производства достигает 4 млн штук. По данным Research & Markets, в 2014 году Bajaj Auto занимала третье место среди мотоциклетных компаний и 97-ю строчку топ-100 крупнейших компаний мира по версии Forbes. Bajaj Auto владеет 47% австрийского производителя - KTM, сотрудничает с японской Kawasaki на азиатских рынках. В 2015 году производитель планирует экспортировать 1,5 млн мотоциклов в 55 стран - это 62% всего экспорта мотоциклов Индии, сообщает Business Standard. С 2013 года Bajaj поставляет мотоциклы и моторикши на Украину. Индийская компания также готовится выпустить на рынок самый дешевый легковой автомобиль Bajaj Qute стоимостью от 2 тыс. долларов.

Bajaj - не первый индийский производитель, продающий мотоциклы в России. Здесь уже доступны для заказа индийские Royal Enfield. Но Bajaj будет конкурировать не с ними, а в первую очередь с китайскими брендами, которые продаются в регионах, предположил в комментарии РБК менеджер крупного российского дистрибьютора мотоциклов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крупнейший индийский производитель моторикш начал завоз продукции в Россию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.