Крупнейший китайский интернет-провайдер открыл код проектов tinker, libco и QTA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2016 года

Tencent, крупнейший интернет-провайдер в Китае, начал перевод некоторых своих разработок в разряд открытых проектов:

  • Под лицензией BSD открыт код библиотеки Tinker, предназначенной для горячего наложения патчей на уже установленные приложения для платформы Android. Tinker позволяет организовать распространение обновлений для программ без необходимости переустановки APK-пакета. Поддерживается внесение изменений в исполняемые файлы DEX (Dalvik EXecutable), библиотеки и связанные с пакетом ресурсы.
  • Под лицензией Apache 2.0 открыт код проекта libco, предоставляющего средства для использования сопрограмм (coroutine) в программах на языках C/C++. Библиотека широко используется на бэкендах (десятки тысяч серверов) популярной в Китае службы обмена сообщениями WeChat. Библиотека libco позволяет достаточно просто перевести приложения, занимающиеся последовательной обработкой запросов, на параллельно выполняемые сопрограммы, позволяя сохранить синхронный стиль разработки, но обеспечивая асинхронное выполнение. Благодаря реализации режима copy-stack, библиотека может применяться в сервисах, обслуживающих десятки миллионов TCP-соединений.
  • Под лицензией BSD открыт инструментарий QTAF, предназначенный для организации автоматизированного тестирования серверов, облачных систем и приложений. В том числе предоставлены средства для автоматизированного тестирования интерфейса пользователя, генерации отчётов и управления процессом тестирования. Специфичные для каждого окружения особенности описываются в специальных драйверах.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крупнейший китайский интернет-провайдер открыл код проектов tinker, libco и QTA», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.