Крупного кубанского чиновника поймали на пьяной езде — очевидец

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2017 года

Замминистра сельского хозяйства Кубани Сергей Орленко попался сотрудникам ГИБДД, заподозрившим его в пьяном вождении, пишет Газета.ру со ссылкой на рассказ очевидца.

Орленко остановили ночью 21 мая в Краснодаре, когда он ехал на «Тойоте» своей супруги. Патрульные заподозрили, что водитель нетрезв и попросили его пройти медосвидетельствование. Мужчина занервничал.

«Сотрудники ГИБДД сказали, что от него пахнет алкоголем, и попросили дунуть в трубочку. Водитель попытался сделать это несколько раз, но дул он коротко, урывками. Инспектор несколько раз просил его дунуть как следует подольше, шесть-восемь секунд, но у водителя все время не получалось. После трех раз он заявил, что дуть не будет. Ему сообщили, что тогда в его отношении составят протокол об отказе от прохождения медосвидетельствования. Тот подписывать его не стал», - цитирует издание рассказ очевидца.

Источник отметил, что не знает, был ли мужчина действительно пьян, но отметил, что тот «постоянно говорил, что занимает какую-то высокую должность».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Крупного кубанского чиновника поймали на пьяной езде - очевидец», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.