Крупное ДТП в Петербурге: грузовик протаранил две машины и снес светофор, убив гражданку Вьетнама

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2011 года

Крупное ДТП с участием сразу трех авто, в том числе грузовика, произошло в среду в Санкт-Петербурге. Как передает Piter.tv, в результате аварии один человек погиб, трое получили травмы.

Авария случилась рано утром - около семи часов - на пересечении Богатырского и Коломяжского проспектов. В результате столкновения грузового автомобиля марки Hyundai Porter с маршрутным микроавтобусом номер 157 и «семеркой» большегруз перевернулся, сбив светофор, который, в свою очередь, упал на стоявшую рядом женщину. От полученных травм 50-летняя женщина - гражданка Вьетнама - скончалась на месте.

Кроме того, переворачиваясь, машина задела еще двоих пешеходов, один из которых - 50-летний мужчина, также гражданин Вьетнама - получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. В тяжелом состоянии он госпитализирован в Елизаветинскую больницу.

Водитель грузовка тоже серьезно пострадал: с многочисленными ушибами и сотрясением головного мозга 30-летний мужчина госпитализирован в больницу.

Обстоятельства и подробности этой аварии сейчас устанавливаются. Сотрудники ГИБДД восстанавливают картину ДТП и устанавливают виновных. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает «Свободная пресса».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крупное ДТП в Петербурге: грузовик протаранил две машины и снес светофор, убив гражданку Вьетнама», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.