Крупные суммы денег выманивали трое мошенников у столичных пенсионеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2016 года

Трое мошенников, которые обманывали пенсионеров столицы, были задержаны сотрудниками полиции. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.

Ранее в дежурную часть обратилась 78-летняя женщина. Она сообщила, что ей на городской телефон позвонила неизвестная и представилась сотрудником пенсионного фонда. Незнакомка поинтересовалась, есть ли у пенсионерки сбережения в иностранной валюте и рассказала о возможности обменять их по выгодному курсу. Пожилая женщина призналась, что хранит 9 тысяч долларов, 1 тысячу 500 евро и 100 тысяч рублей. Мошенница попросила приготовить их и подождать прихода ее коллеги, которая поможет решить вопрос ремонта в квартире пенсионерки. Спустя некоторое время в квартиру пришла еще одна лже-сотрудница фонда, она осмотрела помещение, чтобы якобы понять объем необходимых работ, а затем скрылась. Пенсионерка через пять минут поняла, что из комнаты пропали 800 тысяч рублей.

Сотрудники полиции оперативно задержали трех подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались безработные 27-летняя и 38-летняя уроженки Владимирской области и 55-летняя жительница Липецкой области.

Было установлено, что задержанные ранее обвели вокруг пальца другую пенсионерку 87 лет, тогда их «улов» составил 78 тысяч рублей.

Полиция полагает, что преступники причастны к целой серии аналогичных преступлений. В отношении них возбудили уголовные дела.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Крупные суммы денег выманивали трое мошенников у столичных пенсионеров», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.