Крупные японские корпорации Toyota, Nissan и Honda сокращают производство автомобилей для китайского рынка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2012 года

Крупные японские корпорации "Toyota Motor Corporation, Nissan Motor и Honda Motor Co. сокращают производство автомобилей для китайского рынка, пишет японская пресса.

После массовых антияпонских демонстраций, которые проходили в Китае на протяжении свыше недели, спрос на автомобили японского производства значительно снизился. Только в августе Toyota и Nissan продали на 20 тыс авто меньше, чем планировали.

На многих предприятиях на территории КНР, где сборка авто производилась круглосуточно, Toyota и Nissan оставили только дневную смену. Руководство компании "Хонда" тоже задумывается о такой мере. О планах по сокращению производства можно судить и по еще одному косвенному признаку. К государственным выходным дням, в течение которых с 30 сентября по 8 октября отдыхают сотрудники японских предприятий на территории КНР, автопроизводители добавили еще несколько дней.

Во вторник японский концерн Toyota уже объявил о планах по сокращению производства авто для китайского рынка. Сообщалось, что под сокращение производства попадут модели, выпускаемые под люксовым брендом "Лексус" на заводах в японских префектурах Айти и Фукуока.

Девять предприятий Toyota 24 сентября возобновили работу после того, как 17 числа из-за угроз нападений демонстрантов они были временно закрыты наряду с объектами десятков других крупнейших японских корпораций, в том числе Nissan и Honda, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крупные японские корпорации Toyota, Nissan и Honda сокращают производство автомобилей для китайского рынка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.