Крупный распределительный центр открыла компания Х5 Retail в Раменском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2016 года

Открытие нового логистическо-складского распределительного центра компании Х5 Retail состоялось в сельском поселении Софьинское Раменского района. Объект стал крупнейшим для компании, отмечается в сообщении пресс-службы Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Площадь комплекса составляет 65 тысяч квадратных метров, он будет обеспечивать бесперебойную поставку товаров во все супермаркеты «Перекресток», в том числе 81 магазин в Подмосковье. Кроме того, сейчас в центре складируется продукция и подмосковных поставщиков: Озерской шоколадной фабрики, Ступинской кондитерской фабрики, БКК «Коломенский», ООО «Азовская кондитерская фабрика».

«Всего новый распределительный центр обрабатывает 16 тысяч наименований товара 680 поставщиков. Это реальная возможность развития сотрудничества местного производителя с торговой сетью, поскольку централизация поставок продукции также будет способствовать увеличению доли местных поставщиков в общем ассортименте магазинов Х5 в регионе», - отметил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Он также добавил, что объем инвестиций в логистический центр превысил 2,5 миллиарда рублей. С его открытием в регионе было создано 480 рабочих мест. Средняя заработная плата сотрудников составит 35 тысяч рублей.

«Открытие нового РЦ – это не только инвестиции в регион и новые рабочие места, это еще и упрощение логистической цепочки от производителя к покупателю, снижение себестоимости, и как следствие – снижение цены на товар», - заключил министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Крупный распределительный центр открыла компания Х5 Retail в Раменском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.