Крупный тайник с боеприпасами обнаружен в Ингушетии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2007 года

В населенном пункте Пседах Малгобекского района Ингушетии ликвидирован схрон, где были обнаружены боеприпасы, самодельные взрывные устройства, а также военное снаряжение и топографическая карта.

«В тайнике, замаскированном в огороде жилого дома, на который указал задержанный на территории Чеченской республики житель селения Пседах, оперативники обнаружили три самодельных взрывных устройства, карту Малгобекского района Ингушетии, кодированные таблицы, около 20-ти ручных гранат и гранат к подствольному гранатомету, а также около полукилограмма тротила», - сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в штабе объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

Кроме того, по его словам, в тайнике были обнаружены порядка 70-ти электронных детонаторов, часть из которых - самодельные, несколько портативных радиостанций, большое количество боеприпасов, а также камуфлированная форма и другое воинское снаряжение.

Собеседник агентства добавил, что, по мнению оперативников, «данный тайник, очевидно, был заложен лицом, которое являлось участником незаконного вооруженного формирования».

«Оперативники устанавливают, с какой целью хранилась карта Малгобекского района, и что означают изъятые в тайнике кодовые цифровые таблицы», - отметил источник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крупный тайник с боеприпасами обнаружен в Ингушетии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.