Крупный чиновник УФМС Свердловской области уволен за задержку оформления загранпаспортов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2008 года

По требованию прокуратуры за задержку оформления загранпаспортов отстранен от должности начальник отдела Управления Федеральной миграционной службы (УФМС) по Свердловской области. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Управления Генпрокуратуры РФ по Уральскому федеральному округу.

В адрес прокуратуры поступали многочисленные жалобы от граждан, в ходе проверки которых были выявлены многочисленные нарушения установленных сроков оформления заграничных паспортов, передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на пресс-службу. По результатам проверки в адрес руководства федеральной миграционной службы было внесено представление об устранении нарушений и привлечении к ответственности виновных лиц.

После рассмотрения представления, с занимаемой должности был уволен начальник отдела оформления заграничных паспортов УФМС по Свердловской области майор внутренней службы Евгений Баталов.

Отметим, что в целом у желающих получить загранпаспорта часто возникают неожиданные сложности, в особенности с паспортами, содержащими биометрические данные. При этом в большинстве случаев принимать документы на паспорт старого образца чиновники отказываются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крупный чиновник УФМС Свердловской области уволен за задержку оформления загранпаспортов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.